Главная » Новости » История напитка медовуха.
24/09

История напитка медовуха.

Медовуха - алкогольный напиток, произведенный на основе меда. Родиной этого горячего коктейля считается Россия. Со временем рецепт изменился, теперь для создания сенсационного напитка не нужно тратить много времени, достаточно развести дрожжи и вскипятить. Узнать подробнее какие нужны ингредиенты для медовухи можно на портале Drink-Mixer.

Известно, что технология приготовления медовухи изображалась в Древнем Египте на стенах гробниц вместе с подробными описаниями медовых рек загробного мира. В то же время в России этиловый коктейль считался обязательным на торжественных мероприятиях. Медовку пили на свадьбах за сладкую и счастливую жизнь молодоженов. Этот освежающий напиток выдерживался в дубовых бочках до 15 лет. Он считался универсальным средством от всех болезней.

В наши дни медовуха не утратила своей популярности, напротив, она пережила второе возрождение в период становления советской власти. В результате этот домашний напиток постепенно стали производить промышленно как тонизирующее, иммуностимулирующее и антибактериальное средство.

Если соблюдать стандарты приготовления, использовать только качественные продукты, соблюдать умеренность в употреблении напитков, то это принесет неограниченную пользу организму человека, минимальный вред.
admin  24-09-2021, 18:06
Читать схожие новости

Где искать любимую музыку.

В современном мире музыка стала неотъемлемой...

Почему важна шапка для девушки.

Теперь каждая девушка знает, что зимой нужно...

Для чего нужен терморегулятор.

Эффективность и надежность инфракрасного...

Преимущества демисезонной куртки.

Мы живем в стране, где климат часто меняется. Она...

Где лучше покупать насос пожаротушения.

Сегодня можно сказать, что современный рынок...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.