Главная » Программы » Температурное картирование для склада.
12/08

Температурное картирование для склада.

На фармацевтических, продовольственных складах необходимо поддерживать определенные параметры температуры и влажности. Температурное картирование склада проводится для изучения распределения температуры воздуха, что позволяет нам найти критические зоны и определить, где следует установить датчики влажности и температуры.

Этапы составления карты

Подготовка

Сначала проведите предварительный визуальный осмотр помещения. На плане должно быть показано расположение оконных и дверных проемов, системы отопления и вентиляции. Это необходимо для определения местоположения температурных датчиков, используемых для проведения измерений. Если высота помещения менее 3 метров, достаточно 3 уровней, если больше - необходимо 4-5 мест.

Проведение измерений

Специалист устанавливает ручные регистраторы в нескольких местах. Через определенные промежутки времени показания температуры записываются и сохраняются в памяти устройства. Компания, предоставляющая эту услугу, использует большое количество регистраторов для обеспечения требуемой точности.

Анализ данных

После проведения измерений регистраторы демонтируются, а данные обрабатываются. Необходимо определить минимальное, максимальное и среднее значение. Подготавливается отчет с указанием рекомендуемого расположения датчиков температуры и влажности и мер, которые необходимо предпринять для устранения разницы температур.
admin  12-08-2021, 21:26
Читать схожие новости

Как сделать законно переоборудование фургона.

Нередко в компании возникает нужда...

Что же такое редуктор Ц2У 250.

Редуктор Ц2У представляет собой специальное...

Для чего нужен терморегулятор.

Эффективность и надежность инфракрасного...

Что такое пикфлоуметр и для чего используется.

Измеритель пикового потока - это устройство,...

Что такое бороздодел?

Современные электроинструменты - это точные и...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.