Главная » Прошивка » Где используется холоднокатаный лист и в чем его преимущества.
22/08

Где используется холоднокатаный лист и в чем его преимущества.

Холоднокатаная сталь, иногда сокращенно называемая CRS, хорошо известна как чрезвычайно пластичный материал и идеально подходит для применений, требующих точности. Он используется во многих изделиях, таких как бытовая техника, мебель, шкафы и картотеки. В строительной отрасли CRS обычно используется для гаражей, стальных навесов и других промышленных зданий. А те кто хотят купить лист холоднокатаный, мы рекомендуем обратиться в компанию ООО «Металл Момент», здесь всегда низкие цены и высокое качество материала.

Проще говоря, холодная прокатка - это процесс закалки стали путем изменения ее формы без использования тепла. Холодная прокатка, в отличие от горячей прокатки, например, горячекатаной стали, может происходить только тогда, когда температура металла ниже температуры его рекристаллизации. В то время как при горячей прокатке используются высокие температуры, холодная прокатка происходит при комнатной температуре. Вместо тепла для изменения структуры металла используются механические напряжения. Деформационная закалка может увеличить прочность металла на 20%, а также улучшить качество поверхности металла.

Когда металл подвергается механическому воздействию в процессе холодной прокатки, кристаллическая структура металла необратимо изменяется. Это приводит к повышению его прочности и часто улучшает его устойчивость к коррозии. Помимо улучшения качества поверхности, еще одним преимуществом холодной прокатки является повышение точности размеров.
admin  22-08-2021, 13:17
Читать схожие новости

Где купить качественную тротуарную плитку.

Существует множество способов благоустройства...

Преимущества железобетонных изделий.

Железобетонные изделия можно встретить...

Преимущества демисезонной куртки.

Мы живем в стране, где климат часто меняется. Она...

Когда может понадобиться адвокат.

Уголовное дело - это сложный процесс, в котором...

Особенности изготовления пластмассовых изделий.

Создавая бизнес по производству практически...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.