Главная » Статьи » Особенности числовых кроссвордов
07/07

Особенности числовых кроссвордов

Каждый любитель головоломок и мозгового штурма никогда не упустит возможности отгадать сканворд или кроссворд. Прежде были известны классические кроссворды, когда клетки необходимо было заполнять словами в соответствии с подсказками. Такие задачи требовали максимум осведомленности и эрудиции.


Особенности числовых кроссвордов



Однако в наши дни никого не удивишь такой «шарадой». И, для тех, кто хочет попробовать что-то более сложное, были придуманы числовые кроссворды, в которых нет слов. Внешне они похожи на классические кроссворды – те же клетки. Однако вместо словесных подсказок представлены лишь цифры – по сути готовые ответы.

Но игроку необходимо расставить числа так по полю, чтобы они совпали со всеми клетками и порядок не был нарушен. Задача только на первый взгляд может показаться легкой. Однако, как показывает практика, выполнить ее быстро не получается. Причем, чем больше числовой кроссворд по размерам, тем более сложнее он.

Правильнее всего начать разгадывать подобный кроссворд с минимального размера поля. После того, как поймете правила и алгоритм, можно постепенно переходить на более сложные форматы. Для тренировок, можно найти кроссворды числового типа онлайн. Такой досуг полезен, поскольку развивает внимательность, а также логику.
admin  7-07-2017, 02:32
Читать схожие новости

Как выбрать спортивные тренажеры?

Если заниматься на спортивных тренажёрах каждый...

Ремонт автомобилей Audi

Автомобили Audi заслуженно считаются одними из...

Как выбрать сварочный инвертор

Как помните, не так давно аппараты для сварки...

Pixel-X v.1.0

Японские кроссворды чрезвычайно интересные и...

Sukodu Party v.1.2

Японские числовые головоломки, где в квадрате 9х9...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.