Главная » Статьи » Как выбрать зимние шины?
05/08

Как выбрать зимние шины?

С наступлением морозов и первым снегопадом водители сталкиваются с невозможностью маневрировать на дороге. Они скользят на поворотах и не успевают за тормозами. Поэтому самое время подготовить свой автомобиль к зиме и купить подходящие шины. Какие зимние шины выбрать, чтобы они были долговечными и безопасными при любых погодных условиях? Конечно же шины Гудиер которрые славятнся своей долговечностью и что очень важно своей безшумностью.

Многие полагают что зимние шины - это только шипы и протектор. Но это не единственное отличие их от летних шин. Все зависит от резиновой смеси, из которой изготовлена шина. Летние шины теряют свою гибкость при низких температурах. Компания Goodyear разработала химический состав, который выдерживает очень низкие температуры до -40°C, обеспечивая устойчивость на льду и сокращая тормозной путь.

Летние шины не выдерживают даже легкого мороза. Они замерзают и превращают ваш автомобиль в "корову на льду". Но не "заправляйте" автомобиль преждевременно - это приведет к повышенному расходу топлива и износу зимних шин. Например, эксперт Goodyear советует переходить на зимние шины, когда среднесуточная температура достигает +7°C.
admin  5-08-2021, 12:58
Читать схожие новости

Когда может понадобиться адвокат.

Уголовное дело - это сложный процесс, в котором...

Где купить iPhone X в Москве?

Начало продаж iPhone X ждал весь мир. Новинка...

Как выбрать спортивные тренажеры?

Если заниматься на спортивных тренажёрах каждый...

Как выбрать сварочный инвертор

Как помните, не так давно аппараты для сварки...

Смешные зимние приколы в фотографиях (20 шт)

Забавные зимние приколы в фото подымут настроение...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.