Главная » Статьи » Использование тетрабората натрия в быту.
28/11

Использование тетрабората натрия в быту.

Есть несколько вещей, которые мы всегда держим в доме для тех или иных целей. Тетраборат натрия - незаменимые аксессуары на кухне почти каждой хозяйки, используемые не только по прямому назначению.

Мы не понимаем, что бура - это еще один помощник, который более чем заслуживает того, чтобы быть добавленным в этот обязательный список. Если вы хотите купить буру в порошке то мы рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.

Держит струны
Играет ли ваша семья на скрипке или другом струнном инструменте? Бура может помочь! Используйте смоченную зубную щетку и тетраборат натрия, чтобы аккуратно стереть затвердевшую резину или канифоль.

Освежает белизну вещей.
Даже если вы тщательно ухаживаете за своими белыми вещами, со временем они желтеют. Верните им яркость с помощью мощного чистящего раствора из буры, очень горячей воды, отбеливателя, средства для мытья посуды и вашего любимого бытового порошка.

Отбеливает подушки
Наша одежда - не единственная вещь, которая со временем может пожелтеть и выглядеть тускло. Подушки обладают той же характеристикой. Чтобы спать на белой подушке, используйте тот же метод, что и для одежды.

Отгоняет муравьев
Тетраборат натрия является основным ингредиентом многих средств для уничтожения муравьев, поэтому вы можете использовать его для приготовления собственного раствора для уничтожения муравьев. Просто соедините его с теплой водой и сахаром, смочите вату в этой смеси и оставьте шарики в местах, где вы заметили муравьев.

Защищает от мышей
Мыши - существа, которые ненавидят буру. Поэтому его нужно рассыпать на стенах, где любят бегать грызуны. Порошок не даст им шанса вернуться.

Защищает от тараканов
Для тараканов бура также является сильным ядом. Из него можно делать шарики - как в рецепте против муравьев - или просто посыпать им стены - как против мышей. Эффект тот же.
admin  28-11-2021, 05:25
Читать схожие новости

Где купить недорогой ламинат для дома.

Когда речь идет о выборе привлекательного,...

Почему так популярны монашеские пояса.

Сегодня каждый создает для себя индивидуальный...

Где купить металлическую трубу Б/У недорого и с гарантией.

Металлические трубы имеют невероятно важное...

Почему важна шапка для девушки.

Теперь каждая девушка знает, что зимой нужно...

Где купить качественную тротуарную плитку.

Существует множество способов благоустройства...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.