Главная » Игры » Что такое синдром дефицита внимания?
01/11

Что такое синдром дефицита внимания?

Дефицит внимания и синдром дефицита внимания с гиперактивностью сегодня часто встречаются у детей. Эти нарушения проявляются повышенной двигательной активностью, более импульсивным поведением, синдром дефицит внимания и плохой координацией мелкой моторики и двигательных навыков.

Гиперактивность определяется как чрезмерная активность ребенка, сопровождающаяся отсутствием контроля над импульсами. В это время дефицит внимания проявляется как неспособность концентрироваться на учебном материале в течение определенного периода времени. При постановке диагноза учитывается несколько важных фактов. Во-первых, несоответствия в развитии могут наблюдаться в определенном возрастном диапазоне, что может свидетельствовать о недостаточной адаптивности. Также могут отмечаться нарушения внимания, импульсивность и гиперактивность.

Во-вторых, первые симптомы этих расстройств обычно появляются в возрасте до 7 лет. Все симптомы сохраняются в течение длительного времени, оставаясь до 6 месяцев в той же степени выраженности. Более того, дезадаптация может возникать в различных ситуациях и условиях, например, дома, в детском саду, в школе и т.д. Такие расстройства могут быть вызваны многими причинами. К ним относятся плохое питание, различные виды повреждения мозга, отравление плода наркотиками, удушье и другие факторы.
admin  1-11-2021, 19:23
Читать схожие новости

Нужно ли обследоваться у гинеколога ребенку.

Школа часто является первым тесным контактом...

Где искать детский пионерский лагерь.

Согласно статистике, в нашей стране насчитывается...

Где купить бордюрный камень от производителя.

Завод "ЗВЕЗДНЫЙ" уже несколько лет занимает нишу...

Для чего используется анализатор.

Практически все существующие жидкости содержат...

Забавные информационные графики (30 фото)

Смешные информационные графики на тот или иной...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.