Главная » Программы » Как проходит обучение охране труда.
17/01

Как проходит обучение охране труда.

Согласно российскому законодательству, обучение по охране труда и технике безопасности является обязательным для руководителей, наемных работников и индивидуальных предпринимателей, которые также должны пройти проверку знаний. Как проводится обучение и почему оно необходимо?

Одной из основных форм обучения в этой области является обучение по охране труда и технике безопасности для специалистов и руководителей. Обычно в небольшой компании обучение проходит только ответственное лицо или ответственный менеджер, который имеет небольшое количество сотрудников (например, 10) и может сам осуществлять все мероприятия по охране труда для всех сотрудников (выдавать документы по охране труда, проводить инструктажи и т.д.). Если вас интересует обучение работников по охране труда, рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Однако по мере увеличения числа сотрудников один человек не может справиться с возросшей нагрузкой, поэтому возникает необходимость в обучении по охране труда и технике безопасности для новых сотрудников, которые затем будут отвечать за охрану труда и технику безопасности на рабочем месте. Однако, поскольку сертификат о прохождении обучения по охране труда действителен в течение трех лет, необходимость в обучении по охране труда может возникнуть и со временем.

Обучение по охране труда проводится в специализированных учебных заведениях. 40-часовые курсы охватывают все основные характеристики и концепции охраны труда. По окончании обучения специалист (рабочий, инженер, техник) получает свидетельство об успешном прохождении обучения, а также соответствующий сертификат, срок действия которого, как уже говорилось выше, составляет три года.
admin  17-01-2022, 09:24
Читать схожие новости

Нюансы обучения на водителя погрузчика.

Автоматические вилочные погрузчики - популярные...

Как проходит обслуживание бассейнов.

Одной из обязательных процедур при обслуживании...

Как выбрать компанию для авиадоставки из Китая.

Заказывая услуги авиаперевозок из Китая, следует...

Нужны ли права на гидроцикл в России.

Водный байк - это незаменимое средство...

Видеонаблюдение в магазин.

Многие из нас хоть раз думали об установке того...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.