Главная » Статьи » Как лечить варикоз.
11/08

Как лечить варикоз.

Варикозное расширение вен - это болезнь XXI века, которая вызвана в основном сидячим образом работы. Хирургическое лечение назначается в основном тем, у кого имеются осложнения (воспаление варикозных вен, изменение цвета кожи, незаживающие язвы) или сильные боли, мешающие повседневной деятельности или работе.

Неинвазивное лечение варикозного расширения вен или операция?
Показания к неосложненной операции варикозного расширения вен относительны и определяются индивидуально. Прежде чем решиться на операцию в таких случаях, стоит расспросить врача о возможных осложнениях, подробно рассказать ему о других проблемах со здоровьем, чтобы не подвергать себя ненужному риску. Такое варикоза лечение лечение сводиться, как правило, к несложной операции, которая быстро избавит от недуга.

Некоторые пациенты с серьезными показаниями к операции не решаются на нее из-за страха рецидива. При этом ведущий специалист Флебологического центра предупреждает о возможных последствиях отказа от лечения варикоза - дерматиты, незаживающие язвы, тяжелые недомогания.

Пациент должен помнить, что даже если в будущем появятся новые варикозные вены, они не обязательно будут сопровождаться осложнениями. Следует также помнить, что хирургическое лечение не решает проблему генетически обусловленной слабости сосудистой стенки или качества клапанов. Человек, склонный к варикозному расширению вен, должен прибегать к профилактическим мерам.
admin  11-08-2021, 19:37
Читать схожие новости

Где купить качественную копию швейцарских часов.

Сегодня часы - это предмет, который нужен не...

Особенности задвижек клиновых.

Современные клиновые задвижки характеризуются...

Что такое бороздодел?

Современные электроинструменты - это точные и...

Как отремонтировать холодильник.

Если у вас сломался холодильник, не обязательно...

Особенности изготовления пластмассовых изделий.

Создавая бизнес по производству практически...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.