Главная » Игры » Каким транспортом можно управлять с категорией D.
24/10

Каким транспортом можно управлять с категорией D.

В водительском удостоверении указывается категория транспортных средств, которыми владелец имеет право управлять. Категория "D" и ее подкатегории позволяют водителю перевозить пассажиров и грузы на прицепах.

Какие транспортные средства входят в категорию "D"?
Категория "D" означает, что владелец водительского удостоверения с таким обозначением может управлять транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров и оборудованными для этой цели более чем 8 сиденьями (сиденье водителя не включено). Эти автомобили используются с прицепами с массой груза менее 750 кг. Если вас интересуют права категории D1E, то рекомендуем вам перейти по этой ссылке pravakupi.com/kategoriya-d1e на сайт где вы сможете узнать как получить желаемую категорию прав.


Категория 'D' не допускает сочлененные автобусы большой вместимости. Других ограничений по габаритам и допустимому весу автобуса нет. С отметкой такой группы в удостоверении водитель имеет право управлять как небольшими междугородними автобусами, перевозящими пассажиров в населенных пунктах, так и обычными автобусами, перевозящими туристов.

А наличие в документе подкатегории D1 означает, что водитель может управлять транспортными средствами, имеющими от 9 до 16 пассажирских мест, исключая место водителя; перечисленными транспортными средствами, если они оборудованы прицепами с максимальной разрешенной массой менее 750 кг.
admin  24-10-2022, 11:26
Читать схожие новости

Как получить водительские права.

Водительские права на автомобиль можно получить...

Преимущества зеркальных прав.

Зеркальное водительское удостоверение - это...

Нужны ли права на гидроцикл в России.

Водный байк - это незаменимое средство...

Как сделать законно переоборудование фургона.

Нередко в компании возникает нужда...

Expresso Run v.1.0

Необходимо управлять средством передвижения и...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.